среда 13.01.2021, 19:00
0:2
(0:0, 0:2, 0:0)

13-го января «Локо» завершал выезд повторным матчем против «Русских Витязей».

Накануне ярославцы одержали уверенную победу со счётом 5:1, при этом выиграв только один период (первый) из трёх, но со счётом 4:0. Перед новой игрой в составе «железнодорожников» произошло два изменения — появились защитник Алексей Горячев и нападающий Владимир Конов.

Теперь в начале встречи у «Локо» не было столь значительного преимущества, не удалось забить и быстрый гол. Вообще, в стартовые 10 минут уже «витязи» пытались прессинговать, а на обе команды не было ни одного по-настоящему опасного момента. Затем «железнодорожники» всё-таки захватили инициативу, так что после броска Абросимова со средней дистанции шайба прошла рядом со штангой, а чуть позже хозяев льда выручил Рыбаков, справившийся с броском в касание с близкого расстояния. Потом произошёл обмен удалениями, и при игре в формате «4 на 4» мог отличиться Кирьянов, первый успевший к шайбе на добивании, но не попавший в створ. В концовке ярославцы остались в меньшинстве уже на полноценные две минуты, так что уже Гуськову пришлось потрудиться, в частности, после броска Смирнова в ближний угол. На последней минуте, уже в равных составах, вратарь «Локо» совершил одно из важнейших спасений встречи, не дав отличиться бросавшему в упор Кондыреву.

Уже на четвёртой минуте второго периода случилось обоюдное удаление, по итогам которого соперникам вновь предстояло играть в равных, но не до конца укомплектованных составах, и теперь ярославцы воспользовались-таки дополнительным свободным пространством: Степан Никулин, получив шайбу от Дмитрия Тювилина, выкатился на центр зоны и очень точно бросил верхом, 0:1. Ближайшие к голу смены тоже прошли в атаках «Локо», следом «железнодорожники» без особых проблем отбились в меньшинстве, а на 14-й минуте вполне могли увеличить своё преимущество — Роговский перехватил шайбу перед чужими воротами, но не переиграл Рыбакова. Тем не менее, за 70 секунд до сирены ярославцы смогли забить второй гол: Илья Назаров удачно подставил клюшку под наброс Дмитрия Тювилина, 0:2. До сирены «витязи» успели провести опасную атаку и даже забить, но после просмотра гол Демидова был отменён по причине удара ногой.

В третьем периоде, уже на первой минуте, ярославцы могли снять большинство вопросов о победителе, однако Рыбаков выручил «витязей» после броска Назарова, завершавшего красивую атаку сходу. Далее игроки «Локо» отбились в меньшинстве, после чего шайба во второй раз за вечер оказалась в сетке ворот нашей «молодёжки», но и гол Смирнова был отменён — теперь по причине игры высоко поднятой клюшкой. Больше реальных шансов отличиться у соперника не было, так что «железнодорожники» спокойно довели дело до «сухой» победы.

2:0 - «Локо» одержал шестую победу подряд, переиграв «Русских Витязей».

19-го и 20-го января наша «молодёжка» на льду «Арены-2000» будет принимать «Крылья Советов».

Фото на главной странице: пресс-служба ХК «Витязь»

«Русские Витязи» (Чехов) - «Локо» (Ярославль) — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

13 января 2021 года. ЛХЦ «Витязь», Чехов.

Судейская бригада: И.Прусов, А.Черенков; М.Куприянов, В.Зайцев

Шайбы забросили: 0:1 — Никулин (Тювилин, Абросимов, 24:19); 0:2 — И.Назаров (Тювилин, Абросимов, 38:50)

Удаления: Бакластов (РВ, 14:00); Бычков (Л, 14:23); Командный штраф (Л, 16:21); Бусыгин (РВ, 23:27); Манин (Л, 23:27); Романов (Л, 30:19); Сигорин (Л, 43:31); Горячев (Л, 57:42); Горшунов (РВ, 59:47)

Штраф: 6-12; Большинство: 0/5 — 0/2

Броски в створ: 33-41; Вбрасывания: 24-31; Силовые приёмы: 7-14; Блокированные броски: 8-10

Лучшие игроки матча: Егор Гуськов, Степан Никулин, Дмитрий Тювилин (все - «Локо»)

«Русские Витязи»: Рыбаков; Васильев, Ершов, Крыль, Стеклов, Рыдченко, Горшунов, Бусыгин; Румянцев, Урулин, Прищепов, Яровой, Бакластов, Демидов, Зубов, Волокитин, Мирзабалаев, Смирнов, Дементьев, Кондырев, Савин

«Локо»: Гуськов; Бычков — Кожевников, Никулин — Абросиов — И.Назаров; Науменко — Романов, Кирьянов — Тютнев — Чефанов; Тювилин — Горячев, Роговский — Кораблёв — Манин; Миронов — Сигорин, Д.Назаров — Тесанов — Конов