среда 04.03.2020, 18:00
3:2 ОТ
(1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

4 марта «Локо» и «СКА-1946» провели повторную встречу.

Днём ранее гости оказались сильнее, победив со счётом 4:1, и прервали продолжительную победную серию ярославцев. На второй матч тренерский штаб хозяев выставил несколько иной состав. В воротах появился Даниил Исаев, а Алексея Кожевникова, Антона Малышева, Егора Самочёрнова и Еремея Шумилина заменили Роман Романов, Даниил Гутик, Руслан Абросимов и Павел Тютнев. Петербуржцы провели лишь одну значимую замену — в обороне дали сыграть Кириллу Кирсанову.

В стартовом игровом отрезке «железнодорожники» много удалялись, но примечательно, что первую шайбу удалось забросить именно вчетвером. На седьмой минуте Максим Берёзкин совершил перехват в чужой зоне и не оставил шансов вратарю гостей. Однако «СКА-1946» потребовалось всего пять минут, чтобы отквитать этот гол, причём как раз в большинстве — передачу Гордина на дальней штанге без проблем замкнул Кровяков. Во втором периоде команды долго не могли забить, и в итоге гол пришёлся уже на 35-ю минуту матча. После ошибки хозяев Гордин убежал на рандеву с Исаевым и переиграл того, выведя свою команду вперёд. Следом перестарались уже «армейцы», получив за одну смену два малых штрафа (второй — за поведение главного тренера). И ярославцы, конечно, не могли не воспользоваться таким подарком. В одном из эпизодов Егор Манин занял правильную позицию на чужом пятаке, получил передачу из-за ворот от Максима Денежкина и сделал счёт равным. В заключительной двадцатиминутке соперники уже действовали достаточно осторожно, и было заметно, что дело идёт к овертайму. Так и получилось. На старте дополнительной пятиминутки хозяева имели отличный шанс завершить игру в большинстве, и всё-таки смогли забить, но уже в равных составах — точным оказался мощный бросок Антона Лукичёва.

3:2 — «Локо» переиграл «СКА-1946» в повторном матче!

Плей-офф Кубка Харламова стартует 10 марта.

«Локо» (Ярославль) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

4 марта 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Барулин, Е. Потапов; Е. Седов, П. Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Берёзкин (06:10, мен); 1:1 — Кровяков (Гордин, Бринкман, 11:04, бол); 1:2 — Гордин (Кровяков, 34:06); 2:2 — Манин (Денежкин, 37:43, бол); 3:2 — Лукичёв (Манин, Денежкин, 61:58)

Удаления: Тесанов (Л, 03:15); Тесанов (Л, 05:47); Градович (С, 05:47); Гутик (Л, 05:47); Романов (Л, 10:22); Рычков (С, 12:04); Ахунов (Л, 21:39); Градович (С, 36:25); командный штраф (С, 36:25); Абросимов (Л, 39:14); Горячев (Л, 44:35); Дишковский (С, 53:15); Манин (Л, 53:49); Грязнов (С, 59:51)

Штраф: 16 — 12; Большинство: 1/5 — 1/7

Броски в створ: 32 — 25; Вбрасывания: 23 — 29; Силовые приёмы: 14 — 17; Блокированные броски: 7 — 12

Лучшие игроки матча: Антон Лукичёв, Максим Денежкин («Локо»), Максим Кровяков («СКА-1946»)

«Локо»: Исаев; Лукичёв — Лукашевич, Берёзкин — Денежкин — Манин; Горячев — Бычков, Дарьин — Николаев — Дяденькин; Миронов — Романов, Никулин — Абросимов — Чефанов; Акмальдинов, Гутик — Тесанов — Тютнев, Ахунов

«СКА-1946»: Николаев; Бринкман — Яруллин, Манин — Цыплаков — Иванов; Грязнов — Кирсанов, Поляков — Кровяков — Гордин; Баринов — Козлов, Градович — Хуснутдинов — Рычков; Дедов, Сахокия — Галушкин — Дишковский, Проскурнин