вторник 03.03.2020, 18:00
1:4
(0:2, 0:1, 1:1)

3 марта «Локо» начал заключительную в регулярном чемпионате домашнюю серию. В Ярославль пожаловал «СКА-1946».

Для обеих команд оставшиеся до плей-офф матчи уже не имеют никакого турнирного значения. Но любопытно, что ярославцы до этой игры одержали 17 побед подряд, в то время как команда из Санкт-Петербурга уступила трижды кряду (дома московскому МХК «Динамо» и затем два раза в гостях «Алмазу»).

В состав «Локо» ожидаемо вернулись игроки, выступавшие за главную команду под занавес «регулярки» КХЛ — это защитники Антон Малышев и Антон Лукичёв, а также нападающий Александр Дарьин, Максим Берёзкин, Максим Денежкин и Егор Манин.

Стартовый игровой отрезок команды провели в равной борьбе, но своими немногочисленными моментами лучше воспользовались гости. В середине периода петербуржцы получили большинство и использовали его за 12 секунд — с близкого расстояния точный бросок нанёс Градович. Пять минут спустя слаломный проход удался Ивану Манину — нападающий прошёл едва ли не всю пятёрку «Локо» и практически завёз шайбу в угол ворот, после чего она со скочила с крюка, но Бринкман добил её в пустой створ. Второй период получился для хозяев очень тяжёлым, а поспособствовало тому двойное большинство гостей практически на протяжении двух минут. К счастью для «железнодорожников», тогда удалось выстоять. Но недостаток сил всё-таки сказался ближе к перерыву. Бринкман оформил дубль, забив в гордом одиночестве с пятака. На пятой минуте заключительной двадцатиминутки ярославцы сумели забить довольно неожиданный гол — Максим Берёзкин резко бросил с кистей после выигранного Денежкиным вбрасывания и сократил отставание в счёте. После этого хозяева ненадолго почувствовали уверенность и даже были близки к ещё одному голу, но неоправданные удаления подвели команду. Окончательный счёт как раз в большинстве установил Иван Иванов.

1:4 — «Локо» уступил «СКА-1946».

4 марта команды проведут повторный поединок, который станет и для тех, и для других заключительным в регулярном чемпионате.

«Локо» (Ярославль) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

3 марта 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Р. Колонутов, И. Величко; А. Нургалеев, Е. Седов

Шайбы забросили: 0:1 — Градович (Рычков, Баринов, 10:58, бол); 0:2 — Бринкман (Манин, 15:15); 0:3 — Бринкман (Дедов, Кровяков, 38:54); 1:3 — Берёзкин (Денежкин, 44:56); 1:4 — Иванов (Цыплаков, Гордин, 53:44, бол)

Удаления: Дяденькин (Л, 10:46); Градович (С, 16:06); командный штраф (Л, 20:55); Акмальдинов (Л, 32:32); Дяденькин (Л, 32:47); Баринов (С, 42:41); Денежкин (Л, 50:28); Чефанов (Л, 52:37); Градович (С, 53:09); Берёзкин (Л, 53:09)

Штраф: 14 — 6; Большинство: 0/2 — 2/6

Броски в створ: 27 — 30; Вбрасывания: 39 — 35; Силовые приёмы: 18 — 12; Блокированные броски: 7 — 17

Лучшие игроки матча: Арсений Бринкман, Иван Манин, Александр Гордин (все — «СКА-1946»)

«Локо»: Окоряк; Лукичёв — Кожевников, Берёзкин — Денежкин — Манин; Миронов — Лукашевич, Дяденькин — Тесанов — Самочёрнов; Малышев — Горячев, Дарьин — Николаев — Шумилин; Акмальдинов — Бычков, Никулин — Ахунов — Чефанов

«СКА-1946»: Николаев; Бринкман — Яруллин, Манин — Цыплаков — Иванов; Грязнов — Шеховцов, Поляков — Кровяков — Гордин; Баринов — Козлов, Градович — Хуснутдинов — Рычков; Дедов, Сахокия — Галушкин — Дишковский, Проскурнин