воскресенье 18.09.2022, 13:00
3:2 ОТ
(0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

18-го сентября «Локо» играл повторный матч против «Алмаза».

Накануне ярославцы одержали крупную победу со счётом 6:0. Конечно, такой результат оставлял нашу «молодёжку» фаворитом и перед новой встречей, но чтобы повторить успех, безусловно, нужно было вновь приложить максимум усилий. По сравнению с прошлым матчем в составе «Локо» произошло лишь одно изменение — Ярослава Зыкова заменил Максим Мальцев, что также повлекло небольшие перестановки в трёх звеньях из четырёх.

«Алмаз» начал встречу активнее ярославцев, именно хозяева льда заработали первое большинство, заставив Мурашова потрудиться после нескольких бросков со средней дистанции. «Железнодорожники» ответили острой контратакой на 9-й минуте, в её завершающей стадии Назаров попал в дальнюю штангу броском из правого круга вбрасывания. Вторая половина периода прошла в игре на встречных курсах, теперь уже игроки «Локо» не использовали большинство, и на первый перерыв соперники ушли при счёте 0:0. Во втором игровом отрезке, с третьей попытки, ярославцы всё-таки использовали большинство: Илья Назаров хорошо попал в касание броском с правого края, 0:1. Правда, соперник тут же провёл две контратаки, и если Шилов из выгодной позиции промахнулся, то Соколов был точен, сравняв счёт, 1:1. Впрочем, до перерыва «железнодорожники» вернули себе лидерство, тоже забив в контратаке: Даниил Бут броском из-под защитника попал прямиков в дальний угол, 1:2. В третьем периоде для «Локо» всё начиналось неплохо — с очередного момента, когда можно было постараться забить с близкого расстояния, но вратарь «Алмаза» Волков не дал отличиться Кораблёву. Далее ярославцы дважды подряд оставались в меньшинстве, сами могли забить в результате ещё одной контратаки, но голкипер снова выручил череповчан, теперь не позволив Буту оформить дубль. Ключевой момент случился на 16-й минуте, когда Коростелёв был наказан большим штрафом за нарушение у чужой скамейки. За две минуты до окончания третьего периода игроки «Алмаза» сравняли счёт, воспользовавшись шансом на добивании, 2:2. В начале овертайма игроки «Локо» отбились втроём против четверых, а затем за нарушение на убегавшем к воротам Перевалове был назначен штрафной бросок. Увы, сам Александр попытку не реализовал, а далее «железнодорожников» снова подвела дисциплина, и со второй попытки череповчане забили в формате «4 на 3».

2:3 - «Локо» уступил «Алмазу» в повторной встрече.

Следующие матчи команда Ярослава Люзенкова проведёт уже на льду МФСК «Локомотив» - 23-го сентября домашняя часть регулярного чемпионата стартует поединком против «СКА-1946».

Фото на главной странице: пресс-служба МХК «Алмаз»

Комментарий главного тренера «Локо» Ярослава Игоревича Люзенкова по итогам матчей в Череповце:

- В первом матче более-менее неплохо сыграли в атаке, забили голы, но целостности действиям не хватает — чтобы все 60 минут играть правильно, соблюдать установку, выполнять требования, которые предъявляем. Сегодня на собрании говорили, что соперник выйдет с двойным зарядом, но не совсем дошло до ребят. Плюс игровая дисциплина: нельзя в третьем периоде столько удаляться, рано или поздно шайба залетит. В овертайме был буллит, можно было забить и вытащить игру. Но не реализовали, а потом удаление и гол — сами себе привезли. Так что настроение двоякое: вроде очки взяли, но концовку смазали. Приедем домой, будем готовиться дальше.