p, четверг 04.08.2022, 11:00
1:2
(0:1, 1:1, 0:0)

4-го августа «Локо» продолжал выступление на Турнире имени Маслова матчем против «Толпара».

Уфимская команда — единственный представитель Восточной конференции, играющий на соревнованиях в Санкт-Петербурге. В двух своих первых матчах «Толпар» в борьбе уступил московскому МХК «Динамо» и «СКА-1946», а накануне у уфимцев был день отдыха.

«Локо» днём ранее потерпел своё первое поражение в Санкт-Петербурге, а перед отчётной встречей в составе ярославцев произошли как изменения, так и перестановки. Стартовым голкипером «железнодорожников» был Олег Кадыров.

Казалось, что в первых сменах чуть активнее действовали игроки «Толпара», однако они не доставили сколько-нибудь серьёзных проблем Кадырову и обороне «Локо», а уже на пятой минуте как раз уфимцы оказались в меньшинстве. В большинстве у ярославцев мог отличиться Ябелов, добивавший шайбу с близкого расстояния, но направивший снаряд ровно в то место, где находился вратарь «Толпара» Выприцкий. Впрочем, данная локальная неудача лишь немного отсрочила первый гол: на 8-й минуте после броска Никиты Васильева от синей линии Максим Мальцев хорошо сработал перед воротами, изменив направления полёта шайбы, которая оказалась в сетке, 0:1. Далее произошёл обмен удалениями, и во время ярославского отрезка большинства Кораблёв остановился в сантиметрах от гола, попав в штангу броском из левого круга вбрасывания. Во второй половине периода количество моментов несколько сократилось, и лишь в самой концовке, во время ещё одного большинства, «железнодорожники» запомнились хорошим розыгрышем шайбы, но после броска Лукашевича с центра зоны надёжно сыграл Выприцкий.

В начале второго периода «Локо» получил ещё один шанс в большинстве, и теперь удаление в составе уфимцев привело к изменению счёта: Дмитрий Назаров выкатился на ворота от левого борта и точно бросил из-под защитника в ближний угол, 0:2. На шестой минуте уже ярославцы должны были остаться в меньшинстве, но соперник сумел воспользоваться численным перевесом уже на отложенном штрафе — Филиппов подставил клюшку под бросок от синей линии, 1:2. На девятой минуте «железнодорожники» провели вчетвером уже полноценные 120 секунд и сумели отбиться. Главные события второго периода по-прежнему были связаны с удалениями, и во время очередного большинства «Локо» Кораблёву снова не хватило самой малости — шайба снова попала в штангу. Наконец, третье за период большинство «железнодорожников» едва не обернулось большими неприятностями — Карпов завершал опасную контратаку, и Кадыров выручил «железнодорожников», перекрыв низ ворот щитком.

В первой половине третьего периода уфицы действовали чуть активнее, но единственный относительно опасный эпизод у ворот Кадырова был связан с индивидуальными действиями Пермякова, который на скорости прокатился по левому краю, зряче бросал в дальний угол, но не переиграл голкипера «железнодорожников». Далее, при игре в большинстве, могли забить уже ярославцы, но Выприцкий успел переместиться и закрыть значительную часть створа после броска Роговского. Затем инициатива перешла к игрокам «Толпара», во второй половине периода они создали несколько опаснейших моментов и, например, после добивания Переседова и прохода Карпова только Кадыров спас «Локо» от больших проблем. Последние две минуты «железнодорожники» провели в меньшинстве, но и вчетвером отбились, сумев сохранить минимальный перевес.

2:1 - «Локо» одержал третью победу на Турнире имени Маслова.

В следующей встрече команда Ярослава Люзенкова сразиться с МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.

«Толпар» (Уфа) - «Локо» (Ярославль) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

4 августа 2022 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Шайбы забросили: 0:1 — Мальцев (Васильев, 07:35); 0:2 — Д.Назаров (Уткин, Роговский, 23:07, бол); 1:2 — Филиппов (Никитин, Балло, 25:45)

Лучшие игроки матча: Максим Мальцев, Дмитрий Назаров, Олег Кадыров (все - «Локо»)

«Толпар»: Выприцкий; Шумилов, Никитин, Устюжанин, Балло, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов; Скоропад, Переседов, Пермяков, Карпов, Андреев, Рубцов, Филиппов, Фирсов, Колесников, Бабенко, Соколов, Саитбаталов

«Локо»: Кадыров; Лабуткин — Лукашевич, Зыков — Кораблёв — Ахунов; Пирогов — Ульев, Назаров Д. - Роговский — Коростелёв; Васильев — Карпов, Уткин — Мальцев — Козлов; Гусев — Савельев, Варламов — Кузнецов — Колояров; Лебедев, Ябелов