пятница 19.02.2021, 16:00
3:4
(2:2, 0:2, 1:0)

19-го февраля «Локо-Юниор» и «Металлург-Серов» проводили повторную игру в Серове.

Днём ранее ярославцы не оставили никаких шансов своему сопернику, победив 10:2. По сути, все вопросы о победителе были сняты ещё в начале второго периода. Очередной матч был важен для гостей с турнирной точки зрения, поскольку продолжается борьба за третье место.

Забегая вперёд, разгрома на сей раз не получилось. Хотя «железнодорожники» неплохо начали встречу и уже на восьмой минуте открыли счёт усилиями Дмитрия Назарова, который добил шайбу в пустой створ после броска Григория Козлова. 0:1. Через несколько смен поздравления принимал уже Михаил Куркин, превративший в гол передачу Никиты Пасечника. 0:2. Но ещё до перерыва начались проблемы — у хозяев отличились Галиев и Абдрашитов, сравняв главные цифры. 2:2. Вновь выйти вперёд получилось на пятой минуте второго игрового отрезка, и в очередной раз преуспел Дмитрий Назаров — нападающий с ползоны отправил шайбу под перекладину, ассистировал ему Егор Самочёрнов. 2:3. Под занавес периода случился и хет-трик — Назаров здорово бросил в касание после поперечного паса всё того же Самочёрнова. 2:4. В третьем периоде хозяева не сдались и отыграли одну шайбу, примерно за пять минут до финальной сирены своё имя в протокол вписал Кокорин, однако на большее команду не хватило.

4:3 — «Локо-Юниор» одержал ещё одну победу в Серове!

22-го и 23-го февраля команда Константина Касаткина сыграет с «АК59» в Перми.

«Металлург-Серов» (Серов) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

19 февраля 2021 года. ФОК «Металлург», Серов.

Судейская бригада: Е.Мочалов; Е.Федотов, Е.Неустроев

Шайбы забросили: 0:1 — Д.Назаров (Козлов, 07:17); 0:2 — Куркин (Кожевников, Пасечник, 12:38); 1:2 — Галиев (Абдрашитов, 16:41); 2:2 — Абдрашитов (Новиков, Галиев, 17:04); 2:3 — Д.Назаров (Козлов, Самочёрнов, 24:17); 2:4 — Д.Назаров (Васильев, Самочёрнов, 39:53, бол); 3:4 — Кокорин (Чадаев, Гончаров, 55:18)

Удаления: Сторожев (М, 26:54); Куркин (Л, 26:54); Самочёрнов (Л, 35:08); Ларин (М, 38:47); Самочёрнов (Л, 48:31, 2+2 мин); Ларин (М, 48:31); Зыков (Л, 55:56)

Штраф: 6 — 10; Большинство: 0/3 — 1/1

Броски в створ: 21 — 29; Вбрасывания: 25 — 28;

Лучшие игроки матча: Дмитрий Назаров, Егор Самочёрнов (оба — «Локо-Юниор»), Рамазан Галиев («Металлург-Серов»)

«Металлург-Серов»: Сулейманов; Сторожев, Калинин, Гусев, Перегоедов, Кобков, Шперлинг, Ларин; Емеличев, Кокорин, Гладких, Чадаев, Полушин, Гаврилов, Абдрашитов, Новиков, Постников, Гончаров, Галиев

«Локо-Юниор»: Шарпанов; Пирогов, Горшков, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Казаков; Коростелёв, Зыков, Уткин, Варламов, Д.Назаров, Конов, Лысых, Выдряков, Козлов, Пасечник, Самочёрнов, Мальцев, Куркин