суббота 20.11.2021, 15:00
4:1
(1:0, 1:0, 2:1)

20-го ноября «Локо-76» играл повторный матч против «Мамонтов Югры».

Накануне команда Константина Касаткина неудачно сыграла в обороне, что привело весьма чувствительному поражению со счётом 4:8. Перед новой встречей в составе ярославцев произошло достаточно много перестановок и два изменения — появились защитник Даниил Казаков и нападающий Павел Артюнин.

Несмотря на то, что тренеры явно обращали внимание игроков «Локо-76» на важность хорошего начала игры, уже на первой минуте соперник смог создать опасный момент — Коробинцев выкатился из-за ворот на позицию для броска, но, к счастью, не попал в створ. «Железнодорожники» смогли ответить на шестой минуте, после удачного прессинга Зыков бросал с ползоны, но тоже направил шайбу выше перекладины. А далее «мамонты» всё-таки забили свой гол: Атанасов закатился в зону по центру и точно бросил с кистей, 1:0. Следующий момент возник уже у ярославцев на 12-й минуте, когда Синицкий на паузе убрал соперника, сделал хорошую передачу в сторону ворот, но бросок Козлова в касание не слишком получился. После этого атаковали, в основном, ханты-мансийцы, отметившиеся, в том числе, одной действительно затяжной атакой, так что минимальный дефицит после первого периода виделся для «Локо-76» не самым плохим исходом. Второй период начался с очередной ошибки ярославцев на выходе из своей зоны, за которую теперь пришлось расплатиться — после быстрого розыгрыша Алексеев забивал уже в пустые ворота, 2:0. На третьей минуте у нашей «молодёжки» возник ещё один момент в контратаке, и теперь Заврагин справился с броском Петрова. В дальнейшем «железнодорожники» продолжали ошибаться в своей зоне и на выходах из неё, соперник атаковал много и подолгу, дважды до сирены на второй перерыв игроки «Локо-76» оставались в меньшинстве, теперь, в отличие от первого поединка, смогли выстоять. Ещё трижды шайба попадала в стойки или перекладину ворот Мурашова, в то время, как ярославцы появлялись у чужих ворот редко, лишь в результате контратак, с которыми справлялась оборона «мамонтов». «Железнодорожники» постарались активно начать третий период, провели несколько атак, но забить не получилось, после чего соперник уже подстроился под «Локо-76», пошла более плотная и вязкая игра. Также ханты-мансийцы уже не стремились к позиционным атакам, тем более, что на 8-й минуте они добились успеха по итогам контрвыпада — Варлаков завершил усилия партнёров, 3:0. Затем, всего через 22 секунды, ярославцы наконец-то смогли забить свой гол — после броска Алексея Кожевникова Кирилл Сафонов поборолся на добивании, а затем Владимир Кораблёв практически из «краски» отправил шайбу под перекладину, 3:1. Ещё через полминуты «железнодорожники» получили первый шанс в большинстве, но не воспользовались несколькими моментами, после чего, в равных составах, хороших возможностей для возвращения в игру уже не представилось. Окончательный же счёт был установлен за 3 секунды до сирены, когда Свищёв забил в пустые ворота.

1:4 - «Локо-76» снова уступил «Мамонтам Югры».

Следующий выездной матч команда Константина Касаткина проведёт 23-го ноября в Тюмени.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - «Локо-76» (Ярославль) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

20 ноября 2021 года. «Ледовый дворец спорта», Ханты-Мансийск.

Судейская бригада: А.Абросимов, Р.Гайсин; Д.Николенко, М.Галушко

Шайбы забросили: 1:0 — Атанасов (Мифтяев, Варлаков, 07:29); 2:0 — Алексеев (Атанасов, 20:58); 3:0 — Варлаков (Сенотов, Осипов, 47:09); 3:1 — Кораблёв (Сафонов, 47:33); 4:1 — Свищёв (59:57, пустые ворота)
Удаления: Лысых (Л, 26:05); Самочёрнов (Л, 37:52); Добровольский (МЮ, 48:10); Коробинцев (МЮ, 58:13); Лысых (Л, 59:10)

Штраф: 4-6; Большинство: 0/3 — 0/2

Броски в створ: 44-28; Вбрасывания: 27-31; Силовые приёмы: 17-11; Блокированные броски: 12-13

Лучшие игроки матча: Василий Атанасов, Арсений Варлаков, Егор Заврагин (все - «Мамонты Югры»)

«Мамонты Югры»: Заврагин; Ветров, Мифтяев, Сухочев, Ковальчук, Смышляев, Варлаков, Пащенко; Насыров, Свищев, Коробинцев, Атанасов, Черников, Осипов, Алексеев, Аппельганц, Алтарёв, Добровольский, Сенотов, Яппаров, Андреев

«Локо-76»: Мурашов; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Козлов; Кожевников — Васильев, Лысых — Кораблёв — Сафонов; Назаров — Гусев, Беляков — Куликов — Самочёрнов; Камушкин — Казаков, Петров — Артюнин — Варламов