p, среда 03.08.2022, 14:00
1:5
(0:1, 1:3, 0:1)

3-го августа «Локо-76» в Ступино играл контрольный матч против местного ХК «Капитан».

После турнира в Череповце, где ярославцы выступили неплохо, заняв третье место, команда Константина Касаткина буквально пару дней потренировалась, и рано утром в среду отправилась в Подмосковье. Соперник у «железнодорожников» был весьма интересный, в последние сезоны регулярно доставлявший проблемы уже «Локо» в официальных матчах.

Состав «Локо-76» был приближен к заявке на игры череповецкого турнира, можно было отметить появление вернувшегося из расположения юниорской сборной нападающего Егора Сурина. Ворота защищал Семён Любалин.

Встреча началась с большинства ярославцев, и за его время можно было вспомнить лишь эпизод с броском Крикуненко, после которого вратарь «Капитана» Мойсевич впервые всерьёз вступил в игру. Игроки «Локо-76» продолжали атаковать, и на шестой минуте после наброса Владислава Старкова случилось сразу два рикошета, а в итоге автором шайбы стал Степан Новак, 0:1. В следующих сменах «железнодорожники» по-прежнему больше владели шайбой, больше атаковали, а среди моментов можно было отметить индивидуальный проход Куликова по центру, нападающий изловчился бросить, несмотря на помеху, но в итоге не переиграл голкипера. Вообще, вратарь ступинцев в первом периоде вступал в игру заметно чаще Любалина, и в следующий раз действительно выручил свою команду на 16-й минуте, не дав отличиться атаковавшему с чистого льда Крикуненко.

Впрочем, через 22 секунды после начала второго периода бессилен был и Мойсевич — Иван Синицкий активно подключился к атаке, получил своевременный пас от Романа Лутцева и в касание направил шайбу точно в цель, 0:2. Атаки «Локо-76» продолжились, и если в равных составах всё было неплохо, продолжали возникать моменты — например, у Куликова, который перехватил шайбу, выкатывался на ворота, но не переиграл вратаря -, то за два отрезка в большинстве серьёзных шансов отличиться не было, а через несколько смен после этого хозяева льда смогли сократить разрыв до минимума, благодаря результативному проходу Уткина, 1:2. Ещё чуть позже, на 13-й минуте, игроки «Капитана» убегали вдвоём против одного, и в том эпизоде Любалин здорово сыграл ловушкой. Ключевой же для второго периода и всего матча стала 18-я минута второго периода. Сначала Иван Синицкий снова подключился к атаке, теперь оказавшись даже впереди нападающих, и точно бросил со средней дистанции, а спустя 30 секунд дубль оформил и Степан Новак, разобравшийся с соперником у борта, а затем направивший шайбу в ближний угол, 1:4.

В начале третьего периода игроки «Локо-76» уже особо не рвались в атаку, уверенно отбились в меньшинстве, после чего сосредоточились на игре в обороне. Тем не менее, к середине периода ярославцы вновь перехватили инициативу, а на 15-й минуте контратака четвёртой тройки закончилась голом Семёна Шитова после своевременной поперечной передачи Сергея Курнина.

5:1 - «Локо-76» обыграл ХК «Капитан».

9-го августа эти же команды сыграют уже на льду МФСК «Локомотив».

СТАТИСТИКА МАТЧ

ХК «Капитан» (Ступино) - «Локо-76» (Ярославль) — 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

3 августа 2022 года. ЛД им.В.Боброва, Ступино.

Шайбы забросили: 0:1 — Новак (Старков, Зилев, 05:08); 0:2 — Синицкий (Сурин, Лутцев, 20:22); 1:2 - Уткин; 1:3 — Синицкий (Лутцев, Сурин, 37:10); 1:4 — Новак (Кузин, Белоусов, 37:48); 1:5 — Шитов (Курнин, Крикуненко, 54:27)

Лучшие игроки матча: Иван Синицкий, Степан Новак, Роман Лутцев (все - «Локо-76»)

ХК «Капитан»: Мойсевич; Лосев-Уткин-Васильков, Сафронов-Афанасьев; Шевцов-Зиновьев-Кузнецов, Выдренков-Демидов; Бондарь-Самойлов-Медведев, Минин-Трифонов;
Колготин-Мещеряков-Шведов, Чамаев

«Локо-76»: Любалин (Конопский); Синицкий — Назаров, Беляков — Лутцев — Сурин; Белоусов — Старков, Новак — Кузин — Зилев; Гашков — Шохрин, Сафонов — Куликов — Воронин; Михайлов — Курбанов, Шитов — Крикуненко — Курнин