p, среда 17.08.2022, 13:00
6:3
(2:0, 3:0, 1:3)

17-го августа «Локо-76» играл очередной контрольный матч — в Череповце против «Алмаза».

Соперники нынешним летом встречались уже дважды, и если на турнире в Череповце выиграли ярославцы, то в минувшую субботу в Ярославле победу в овертайме вырвали уже игроки «Алмаза».

В составе «железнодорожников» можно было отметить появление голкипера Сергея Мурашова, игравшего первый матч текущим летом.

Встреча для Сергея и ярославской команды началась не слишком удачно: уже на третьей минуте Ермаков завершил проход по центру точным броском с близкого расстояния, 1:0. Через несколько смен «железнодорожники» получили возможность сыграть в большинстве, но за две минуты в формате «5 на 4» запомнились только одним акцентированным броском с левого края, после которого шайба попала в маску голкипера «Алмаза». Затем же, на 9-й минуте, хозяева площадки смогли удвоить свой перевес: нападающий — на этот раз Смирнов — снова бросал без особых помех с близкого расстояния, 2:0. Далее соперники провели 120 секунд в формате «4 на 4», и здесь единственный опасный момент тоже создали череповчане. Ближе к концовке ярославцы стали чаще появляться в чужой зоне, но до моментов у ворот Волкова не дошло.

Второй период начался с обмена неплохими атаками, но с броском Кузнецова справился голкипер «Алмаза», а Ермаков не попал в створ. В дальнейшем основные события были связаны с удалениями: каждая из команд по три раза играла в большинстве, и если ярославцы не воспользовались ни одним из своих шансов, то череповчане забили трижды, доведя счёт до крупного — 5:0. В свою очередь, свой следующий опасный момент игроки «Локо-76» создали при игре в равных составах, но замкнуть прострел того же Кузнецова на дальнюю штангу не получилось.

В начале третьего периода ярославцы наконец-то смогли реализовать большинство: цели достиг мощный щелчок Владислава Старкова почти от синей линии, 5:1. Правда, буквально тут же игроки «Локо-76» остались в меньшинстве, а соперник забросил уже свою четвёртую шайбу, имея численный перевес, 5:1. Но всё-таки «железнодорожники» в атаки действовали лучше, чем в двух стартовых отрезках, и второй гол в большинстве не заставил себя ждать — Алексею Эльблаусу удался очень точный бросок в ближний верхний угол, 6:2. Далее ярославцы наконец-то отбились в меньшинстве, а Леонид Зилев убежал в контратаку и забил третий гол, 6:3. До сирены оставалось ещё достаточно много времени, но развить успех и ещё больше приблизиться к череповчанам не получилось.

3:6 - «Локо-76» уступил «Алмазу» в контрольном матче.

На следующей неделе команда Константина Касаткина примет участие в турнире команд МХЛ, который пройдёт в Альметьевске.

«Алмаз» (Череповец) - «Локо-76» (Ярославль) — 6:3 (2:0, 3:0, 1:3)

17 августа 2022 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Шайбы забросили: 1:0 — Ермаков; 2:0 — Смирнов; 3:0 — Шилов (бол); 4:0 — Богатов (бол); 5:0 — Андреев (бол); 5:1 — Старков (бол); 6:1 — Яковлев; 6:2 — Эльблаус (бол); 6:3 — Зилев (мен)

«Алмаз»: Волков; Пестерев, Билан, Камко, Кокарев, Менюшков, Бубин, Семёнов, Осипов, Фомин; Карапетян, Андреев, Яковлев, Богатов, Витковский, Никитин, Ермаков, Соколов, Шилов, Лисенков, Смирнов, Копыльцов

«Локо-76»: Мурашов; Старков — Гусев, Уткин — Лысых — Колояров; Шапкин — Андриянов, Беляков — Кузнецов — Бурмистров; Гашков — Шохрин, Зилев — Курнин — Шитов; Пылаев — Лебедев, Елезов — Кудинов — Эльблаус; Михайлов, Поляков