p, среда 17.08.2022, 13:00
0:7
(0:3, 0:1, 0:3)

17-го августа «Локо» играл контрольный матч против «Тайфуна» - игра проходила в подмосковном Красногорске.

Ярославцы подошли к отчётному поединку с серией из пяти побед подряд, предыдущая была одержана в субботу, в домашнем матче против «Капитана». В составе нашей «молодёжки» произошло буквально несколько изменений, среди них можно было отметить появление на последнем рубеже Максима Майорова, игравшего первый матч за «Локо».

Чтобы открыть счёт, «железнодорожникам» было достаточно всего лишь дождаться удаления в составе соперника — оно случилось на пятой минуте, а под занавес розыгрыша Максим Коростелёв отправил шайбу в сетку после передач Марка Ульева и Еремея Шумилин, 0:1. Спустя всего лишь шесть минут тот же игрок «Тайфуна» нарушил правила, а ярославцы вновь воспользовались численным перевесом, теперь автором шайбы стал Дмитрий Назаров, а ассистировали ему Илья Роговский и Максим Коростелёв, 0:2. Игроки «Локо» продолжали атаковать и в равных составах, так что на 15-й минуте разрыв в счёте увеличился до трёх шайб — после передач Ярослава Лабуткина и Владимира Кораблёва отличился Ярослав Зыков, 0:3. Во втором периоде удалений стало больше, теперь ярославцы тоже нарушали правила, в середине отрезка остались втроём против пятерых на минуту, но сумели не пропустить. При этом, единственный гол во втором периоде опять-таки был забит при игре в неравных составах — за три с половиной минуты до сирены Тимур Ахунов после паса Владимира Кораблёва сделал счёт 0:4. В третьем периоде, по сути, открытым оставался вопрос только относительно итогового результата, и «железнодорожники» вновь продуктивно отыграли в атаке, забросив ещё три шайбы — в начале периода отличился Илья Роговский, затем Тимур Ахунов оформил дубль, а подвёл итог Егор Сурин. Отметим, что Максим Майоров в итоге оформил «сухарь».

7:0 - «Локо» одержал крупную победу над «Тайфуном».

22-го августа команда Ярослава Люзенкова начнёт выступление на турнире команд МХЛ в Туле.

«Тайфун» (Приморский край) - «Локо» (Ярославль) — 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)

17 августа 2022 года. Красногорск

Шайбы забросили: 0:1 — Коростелёв (Ульев, Шумилин, 06:43, бол); 0:2 — Д.Назаров (Роговский, Коростелёв, 12:40, бол); 0:3 — Зыков (Лабуткин, Кораблёв, 14:52); 0:4 — Ахунов (Кораблёв, 36:34, бол); 0:5 — Роговский (41:25); 0:6 — Ахунов (Зыков, 53:56); 0:7 — Сурин (Шумилин, 55:14)

Удаления: Пурдышов (Т, 04:51); Пурдышов (Т, 10:57); Д.Назаров (Л, 23:03); Попов (Т, 26:09); Носков (Т, 28:27); Егоров (Т, 30:34); Лутцев (Л, 30:45); Зыков (Л, 31:38); Горячкин (Т, 32:50); Попов (Т, 36:14); Анохин (Т, 48:44)

Штраф: 18 — 6; Большинство: 0/3 — 3/9

Лучшие игроки матча: Тимур Ахунов, Максим Майоров, Ярослав Зыков (все - «Локо»)

«Тайфун»: Носков; Попов, Тюменцев, Билый, Анохин, Горячкин, Хотулёв, Баландин, Балалаев; Чуб, Гордиюк, Клюшниченко, Пурдышов, Егоров, Тютюнников, Шмыков, Баснев, Яковлев, Мигаль, Семченко, Воловик

«Локо»: Майоров; Лабуткин — Лукашевич, Зыков — Кораблёв — Ахунов; Пирогов — Ульев, Д.Назаров — Роговский — Коростелёв; Васильев — Карпов, Шумилин — Лутцев — Сурин; Камушкин — Белоусов, Новак — Мальцев — Ябелов; Конов