p, пятница 05.08.2022, 11:00
2:5
(0:3, 2:1, 0:1)

5 августа «Локо» играл очередной матч в Санкт-Петербурге — против местного МХК «Динамо».

Накануне команда Ярослава Люзенкова одержала победу над «Толпаром», этот успех стал для «железнодорожников» третьим на турнире. «Динамовцы» днём ранее потерпели чувствительное поражение от своих московских одноклубников, проиграв уже второй матч из трёх.

В составе «Локо» изменения коснулись только четвёртой тройки, а также позиции стартового голкипера — во второй раз по ходу соревнований им был Александр Владычек.

Уже в самом начале встречи ярославцы получили большинство и сразу смогли его использовать: Владимир Кораблёв, в прошлом матче дважды попадавший в штангу, теперь был точен броском из правого круга вбрасывания, 0:1. Также по ходу стартовых пяти минут «железнодорожники» достаточно успешно прессинговали, периодически совершали перехваты в чужой зоне, создавая новые моменты — Назаров немного не попал в створ, выкатившись от лицевого борта, а последовавшую попытку добивания Коростелёва блокировали. На 7-й минуте «динамовцы» отметились первым острым выпадом, и с броском Малашкевича справился Владычек. Далее ярославцы дважды подряд оставались в меньшинстве, но не позволили соперникам создать ни одного действительно опасного момента, а второе большинство «Локо» в этом матче снова оказалось результативным: теперь Владислав Лукашевич точно бросил верхом почти с центра зоны, 0:2. Прошло ещё полминуты, и разрыв в счёте увеличился до трёх шайб: игроки второго звена «железнодорожников» провели образцовую атаку сходу, точку в ней поставил Илья Роговский, 0:3.

Уже на второй минуте второго же периода петербуржцы смогли вернуться в игру, организовав быструю контратаку, и её завершил Елатов, 1:3. Далее ярославцы были близки к тому, чтобы использовать и третье большинство, но в одном из эпизодов Мальцев не попал по шайбе, находясь перед открытым углом. Потом произошёл первый в матче обмен удалениями, некоторое время соперники провели в формате «4 на 4», а в большинстве теперь чуть острее атаковали игроки «Динамо». Они же на 13-й минуте убежали в ещё одну контратаку, и теперь Ханин изловчился переправить шайбу в цель из не самого удобного положения, 2:3. События второго периода заставляли «железнодорожников» вновь увеличивать тем, и за 4 минуты до сирены одна из немногих быстрых атак «Локо» закончилась голом Владимира Кузнецова, который со второй попытке переиграл вратаря соперника, 2:4.

Перед третьим периодом было очевидно, что ярославцам нельзя расслабляться, тем более, что уже на третьей минуте они в очередной раз остались в меньшинстве. При игре вчетвером игроки «Локо» существенных проблем не испытали, а уже на 8-й минуте Роговский мог снять значительную часть вопросов о победителе, но после его броска с ползоны шайба попала в штангу. В середине отрезка «динамовцы» всё ещё старались что-то изменить в матче, продолжали атаковать, даже несмотря на очередную неудачу в большинстве, и лишь за 4 минуты до сирены интрига окончательно стихла — в этот момент ярославцы в третий раз за встречу реализовали большинство, теперь отличился Максим Мальцев, удачно сыгравший на добивании после прохода Максима Коростелёва на ворота.

5:2 - «Локо» обыграл МХК «Динамо», одержав четвёртую победу в Санкт-Петербурге.

В своём заключительном матче на турнире команда Ярослава Люзенкова сыграет против «СКА-1946».

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Локо» (Ярославль) — 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

5 августа 2022 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Шайбы забросили: 0:1 — Кораблёв (Зыков, 02:29, бол); 0:2 — Лукашевич (Зыков, Кораблёв, 16:17, бол); 0:3 — Роговский (Коростелёв, Д.Назаров, 16:44); 1:3 — Елатов (Малашкевич, Табатадзе, 21:19); 2:3 — Ханин (Чурюканов, 32:14); 2:4 — Кузнецов (36:14); 2:5 — Мальцев (Д.Назаров, Коростелёв, 56:19, бол)

Лучшие игроки матча: Максим Коростелёв, Владислав Лукашевич, Ярослав Зыков (все - «Локо»)
МХК «Динамо»: Наприенко; Думченко, Родионов, Никитин, Гусев, Самойлов, Лихачёв, Табатадзе, Левкин; Чернецов, Болучевский, Чурюканов, Бойков, Артемьев, Сорокин; Снегов, Завижский, Костин, Елатов, Малашкевич, Апанасюк

«Локо»: Владычек; Лабуткин — Лукашевич, Зыков — Кораблёв - Ахунов; Пирогов — Ульев, Д.Назаров — Роговский — Коростелёв; Васильев — Карпов, Уткин — Мальцев — Козлов; Камушкин — Лебедев, Конов — Кузнецов — Ябелов; Гусев, Колояров