понедельник 27.09.2021, 18:00
5:6 Б
(2:3, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)

27-го сентября «Локо» начинал вторую часть домашней серии матчем против МХК «Атлант».

Ярославцы подошли к отчётному поединку с тремя победами подряд, а вот соперник, очень неплохо выглядевший в прошлом сезоне, на старте текущей «регулярки» явно забуксовал — у подмосковной команды не было ни одной победы после шести игр.

В составе «Локо» по сравнению с предыдущими поединками было не так много изменений. Например, вернулся в состав защитник Кирилл Савельев, также дебютировал за «Локо» нападающий Илья Поляков, уже сыгравший в МХЛ за «Локо-76».

Встреча началась для хозяев льда удачно: уже через 22 секунды после стартового вбрасывания ярославцы забили в большинстве — Илья Роговский подставил клюшку под бросок Даниила Тесанова, 1:0. Правда, через три минуты гости ответили своим голом, по сути, в большинстве, забив одновременно с появлением пятого игрока - броском с ползоны отметился Чуркин, 1:1. Следующее взятие ворот тоже стало следствием игры в неравных составах: на 10-й минуте Дмитрий Уткин буквально с ленточки добил шайбу после броска Даниила Бута, 2:1. Теперь гости ответили практически молниеносно, сравняв счёт всего лишь через 12 секунд после вбрасывания в центральном круге, благодаря проходу Дарьина по центру, 2:2. После этого игра немного успокоилась, стало больше пауз, а в концовке периода подмосковные хоккеисты ещё раз добились успеха в не самой, на первый взгляд, очевидной ситуации — Щербатов оказался самым удачливым в борьбе на добивании, 2:3.

Во втором периоде «железнодорожники» много атаковали, причём самые опасные моменты возникали в результате выпадов сходу, но каждый раз в завершающей стадии не хватало либо передачи в крюк, либо броска в открытую часть ворот. Сравнять счёт получилось по итогам атаки, больше напоминавшей позиционную — Дмитрий Назаров замкнул передачу Еремея Шумилина вдоль ворот, 3:3. Также во втором периоде ни одна из команд не смогла использовать большинство, хотя гости во время единственного розыгрыша были близки к голу, когда Гуськов накрыл шайбу фактически на линии ворот.

Третий период получился столь же «горячим», как и первый. Началось всё с гола «Локо» - на второй минуте Степан Стешенко броском с острого угла использовал большинство, 4:3. Спустя две с половиной минуты «Атлант» сравнял счёт после точного броска Яруты с ползоны, тоже во время большинства, 4:4. Спустя 27 секунд Илья Назаров преуспел на добивании и снова вывел ярославцев вперёд, 5:4. Это лидерство продержалось непривычно долго, однако за 4 с половиной минуты до сирены на волне очередного большинства Захаров оказался самым расторопным на добивании, 5:5.

Игра перешла в овертайм, где, несмотря на обилие моментов, никому не удалось забить. Буллиты же чуть лучше исполнили мытищинцы, одержавшие свою первую победу в текущем сезоне.

На следующий день команды проведут повторный матч.

«Локо» (Ярославль) — СМО МХК «Атлант» (Московская область) — 5:6 Б (2:3, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)

27 сентября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Якимов, В.Журавлёв; Е.Шамин, С.Сироткин

Шайбы забросили: 1:0 — Роговский (Тесанов, И.Назаров, 00:22, бол); 1:1 — Чуркин (Захаров, 03:28); 2:1 — Уткин (Чалый, Бут, 09:48, бол); 2:2 — Дарьин (Баранов, 10:00); 2:3 — Щербатов (Ковалёв, Егошин, 17:54); 3:3 — Д.Назаров (Лабуткин, Шумилин, 30:45); 4:3 — Стешенко (Ахунов, Бут, 41:57, бол); 4:4 — М.Ярута (К.Ярута, Баранов, 44:17, бол); 5:4 — И.Назаров (Кирьянов, Тесанов, 44:44); 5:5 — Захаров (Иванов, 55:28); 5:6 — Баранов (А, 65:00)

Удаления: Селезнёв А, 00:05); Ахунов (Л, 01:25); Некрасов (А, 07:57); Канаев (А, 14:43); Роговский (Л, 14:45); Кирьянов (Л, 19:00); Тесанов (Л, 33:44); Чуркин (А, 36:21); Квон (А, 41:22); Косов (А, 47:26); Командный штраф (А, 48:53); Тесанов (Л, 53:28); Бакшаев (А, 58:18); Петраков (А, 58:18); Горячев (Л, 58:18, 2+2 мин)

Штраф: 16-18; Большинство: 3/7 — 1/6

Броски в створ: 34-44; Вбрасывания: 45-31; Силовые приёмы: 19-16; Блокированные броски: 14-13

Лучшие игроки матча: Никита Прокофьев, Вадим Захаров, Алексей Чуркин (все — МХК «Атлант»)

«Локо»: Гуськов; Романов — Акмальдинов, И.Назаров — Тесанов — Кирьянов; Сигорин — Лабуткин, Бут — Ахунов — Стешенко; Горячев — Чалый, Уткин — Мальцев — Роговский; Савельев — Симашев, Д.Назаров — Шумилин — Поляков

СМО МХК «Атлант»: Любимов (Прокофьев); Петраков, Бакшаев, Квон, Канаев, Некрасов, Иванов, К.Ярута, Косов; Дарьин, Ковалёв, Баранов, Чуркин, Селезнёв, Щербатов, М.Ярута, Егошин, Сабунин, Захаров, Михачёв, Жуков