четверг 11.02.2021, 18:00
9:0
(2:0, 4:0, 3:0)

11-го февраля «Локо» повторно принимал «Академию Михайлова» на льду «Арены-2000».

Днём ранее ярославцы не оставили сопернику никаких шансов, победив со счётом 9:1. Причём шайбы были заброшены разными игроками — отличились Семён Сигорин, Александр Перевалов, Дмитрий Тювилин, Илья Чефанов, Илья Николаев, Максим Берёзкин, Егор Манин, Даниил Тесанов и Степан Никулин.

На очередную встречу тренерский штаб «железнодорожников» произвёл, по сути, всего три изменения. Вместо защитника Алексея Горячева, а также форвардов Максима Денежкина и Матвея Банникова в заявке появились Алексей Кожевников, Никита Кирьянов и Илья Назаров. Последний рубеж с первых минут занял Сергей Мурашов, который накануне появился в воротах по ходу третьего периода.

Забегая вперёд, для ярославцев эта игра получилась такой же результативной, как и предыдущая. Первая шайба была оформлена на шестой минуте — плотный дальний бросок получился у защитника Ильи Миронова, 1:0. Затем хозяева долго не могли забить, а сделали это в меньшинстве. Отличный проход удался Александру Дарьину. 2:0. Вторая двадцатиминутка стала еще более зрелищной, «Локо» практически весь период контролировал шайбу, раскатываясь по чужой зоне. На первой же минуте игрового отрезка Илья Чефанов в касание замкнул передачу из левого круга вбрасывания. 3:0. Полторы минуты спустя Илья Николаев довёл счёт до крупного, на отложенном штрафе завершив красивую комбинацию с участием Александра Дарьина и Даниила Тесанова. 4:0. На девятой минуте периода пятый гол забил Александр Перевалов, сыграв на добивании после прохода Ильи Назарова. 5:0. Ещё до перерыва Руслан Абросимов сделал счёт 6:0, форвард в касание замкнул передачу Степана Никулина. В третьем игровом отрезке какое-то время казалось, что всё так и закончится, но «Локо» не собирался останавливаться и забросил ещё три шайбы. Сначала отличился Даниил Тесанов, затем Руслан Абросимов, а за пару минут до финальной сирены окончательные цифры установил Егор Манин, отправивший шайбу под перекладину.

9:0 — «Локо» вновь уверенно обыграл «Академию Михайлова»!

14-го и 15-го февраля команда Александра Ардашева проведёт очередные домашние матчи в «Арене-2000». Соперником станет «СКА-1946».

«Локо» (Ярославль) — «Академия Михайлова» (Тульская область) — 9:0 (2:0, 4:0, 3:0)

11 февраля 2021 года. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И.Хажиев, В.Фатихов; А.Нургалеев, П.Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Миронов (Николаев, Дарьин, 05:55); 2:0 — Дарьин (Тесанов, 17:51, мен); 3:0 — Чефанов (Никулин, Абросимов, 20:29); 4:0 — Николаев (Дарьин, Тесанов, 22:42); 5:0 — Перевалов (Лукичёв, И.Назаров, 28:56); 6:0 — Абросимов (Никулин, Чефанов, 36:34); 7:0 — Тесанов (Николаев, Дарьин, 53:38); 8:0 — Абросимов (Никулин, Романов, 57:46); 9:0 — Манин (Кирьянов, Берёзкин, 58:08)

Удаления: Никулин (Л, 16:42); Мельниченко (А, 22:42); Миронов (Л, 43:05)

Штраф: 4 — 2; Большинство: 0/1 — 0/2

Броски в створ: 50 — 21; Вбрасывания: 31 — 19; Блокированные броски: 13 — 15; Силовые приёмы: 10 — 7

Лучшие игроки матча: Александр Дарьин, Степан Никулин, Руслан Абросимов (все — «Локо»)

«Локо»: Мурашов; Сигорин — Науменко, Никулин — Абросимов — Чефанов; Романов — Лукичёв, Берёзкин — Кирьянов — Манин; Миронов — Тювилин, Дарьин — Николаев — Тесанов; Кожевников — Акмальдинов, Перевалов — Ахунов — И.Назаров

«Академия Михайлова»: Попов; Филатов — Росляков, Аноп — Данилов — Коробкин; Жураков — Дегтярёв, Чабан — Шамсутдинов — Филиппов; Алипов — Заруба, Мельниченко — Гималетдинов — Бабушкин; Зеленин, Рузин — Ничухрин — Храпов, Воробьёв