воскресенье 24.01.2021, 13:00
4:1
(1:1, 0:0, 3:0)

24-го января «Локо» играл повторный матч против «Амурских Тигров».

Первый поединок завершился разгромной победой ярославцев со счётом 13:2. Перед новой встречей тренерские штабы команд произвели минимальные изменения в составах. Так, у «железнодорожников» в заявке появился нападающий Георгий Тидеман, заменив защитника Семёна Сигорина, а у гостей последний рубеж уже с первых минут защищал Евграфов.

Как и накануне, встреча началась с атак «Локо», и первый неплохой момент был создан усилиями игроков четвёртого звена на третьей минуте, однако вратарь сумел выручить «Амурских Тигров». В целом, можно было отметить, что гости действовали значительно более энергично, уже не позволяя ярославцам полноценно хозяйничать в зоне у ворот Евграфова. Первое удаление тоже случилось в составе «железнодорожников», правда, наша «молодёжка» едва не оформила третий за две игры гол в меньшинстве — Берёзкин убежал от защитников, но не переиграл вратаря. Следующий момент тоже был создан усилиями игроков второго ярославского звена, теперь самой малости в завершающей стадии не хватило Кирьянову, который мог добавить шайбу в цель после броска того же Берёзкина. Далее, на 17-й минуте, «Локо» получил большинство и использовал его: Руслан Абросимов замкнул хорошую передачу Степана Никулина вдоль ворот, 1:0. Правда, ещё до сирены на первый перерыв перевесом в одного игрока воспользовались уже гости — спустя полторы минуты Лещенко переправил шайбу в открытый угол после диагональной передачи, 1:1.

Первая половина второго периода прошла с перевесом «Локо», из моментов можно было отметить попадание Никулина в штангу и промах Волкова из хорошей позиции. Кроме того, ярославцы отметились несколькими затяжными атаками, но не сумели довести их до логического завершения, которым должна была стать заброшенная шайба. Далее «железнодорожники» остались втроём почти на полторы минуты и смогли отбиться, а соперник за время большинства создал только один момент.

Третий период уже «Локо» начинал в большинстве, и гостям не хватило одной секунды, чтобы отбиться в меньшинстве — теперь уже Степан Никулин забил после передачи Руслана Абросимова, 2:1. Как оказалось, этот гол стал ключевым. До окончания третьего периода ярославцы забросили ещё две шайбы в большинстве — сначала хорошо бросил Максим Берёзкин, потом Никита Кирьянов воспользовался отличной передачей Матвея Банникова — и уже уверенно довели дело до победы.

4:1 - «Локо» вновь переиграл «Амурских Тигров»!

Следующие матчи ярославская молодёжная команда проведёт на выезде, а ближайший домашний поединок состоится через две недели, 6-го февраля на льду «Арены-2000».

«Локо» (Ярославль) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

24 января 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: П.Степанищев, А.Фроленков; П.Фетисов, А.Нургалеев

Шайбы забросили: 1:0 — Абросимов (Никулин, И.Назаров, 17:13, бол); 1:1 — Лещенко (Сивчук, Харченко, 18:46, бол); 2:1 — Никулин (Абросимов, Берёзкин, 40:59, бол); 3:1 — Берёзкин (Кораблёв, Романов, 45:18, бол); 4:1 — Кирьянов (Банников, 54:16, бол)

Удаления: Манин (Л, 09:34); Рашидуллин (АТ, 16:21); Кудрявцев (Л, 18:00); Конов (Л, 31:53); Романов (Л, 32:27); Коваленко (АТ, 32:47); Раденко (АТ, 39:00); Харченко (АТ, 44:27); Швайковский (АТ, 52:51)

Штраф: 8-10; Большинство: 4/5 — 1/4

Броски в створ: 41-15; Вбрасывания: 36-21; Силовые приёмы: 15-13; Блокированные броски: 13-10

Лучшие игроки матча: Степан Никулин, Матвей Банников, Руслан Абросимов (все - «Локо»)

«Локо»: Гуськов; Романов — Кудрявцев, Никулин — Абросимов — Чефанов; Кожевников — Науменко, Берёзкин — Кирьянов — Манин; Тювилин — Горячев, Конов — Волков — И.Назаров; Ахунов — Тидеман, Роговский — Кораблёв — Банников

«Амурские Тигры»: Евграфов; Рашидуллин, Михеев, Шматков, Авсиевич, Харченко, Желудков, Добрынин; Сивчук, Иванов, Раденко, Швайковский, Матвеев, Коваленко, Махраков, Сидоров, Беспалов, Фёдоров, Лещенко, Светлов, Коротких