, понедельник 09.11.2020, 19:30
3:4
(1:0, 1:1, 1:3)

9-го ноября «Локо» сыграл повторный выездной матч против «СКА-1946».

Накануне при, в целом, равной игре, хозяева площадки лучше воспользовались своими моментами, что позволило им победить со счётом 2:1. Перед новой встречей в составе ярославцев произошло два изменения: Семён Сигорин был заявлен вместо Артёма Науменко, а Тимур Ахунов заменил Владимира Конова.

Как и в предыдущей встрече, в первых сменах чуть активнее действовали игроки «СКА-1946», что, впрочем, никак не отразилось на количестве опасных моментов — за 15 минут (!) нельзя было отметить ни одной серьёзной угрозы воротам, потому что соперники старались играть максимально дисциплинированно, в первую очередь, в обороне, массированных атак фактически не было. На 15-й минуте ярославцы получили первое большинство, но и за его время не создали ни одного момента, а сразу после окончания отрезка игры в неравных составах игроки «СКА-1946» убежали «2 в 1», и Горшков выручил «Локо» после броска Бринкмана. Затем уже наша команда осталась вчетвером и, увы, не смогли отбиться — Поляков броском в касание открыл счёт, 1:0. До перерыва хозяева льда могли увеличить своё преимущество, они ещё раз убегали «2 в 1», так что Горшкову снова пришлось выручать команду, теперь после броска в касание от Гордина.

Второй период начинался с атак «Локо», однако уже первый контрвыпад соперника привёл к тому, что разрыв увеличился до двух шайб после точного броска Дишковского, 2:0. Затем ярославцы не смогли воспользоваться большинством, а хозяева площадки создали ещё два опасных момента — после броска Грязнова хорошо сыграл голкипер «железнодорожников», а Поляков не сумел обработать шайбу, находясь перед пустым углом. Нашей «молодёжке» необходимо было постараться забить до перерыва, и это удалось сделать: за три минуты до сирены Илья Чефанов при игре в большинстве добил шайбу после броска Степана Никулина, 2:1.

Этот гол задал настроение уже на третий период, в котором скорости заметно возросли, а ярославцам удалось захватить инициативу, в том числе, благодаря успешному давлению в чужой зоне. Как раз из активного прессинга на 10-й минуте «вырос» второй гол — здорово поборолись все нападающие, после передач Ильи Чефанова и Руслана Абросимова Матвей Банников послал шайбу под перекладину, 2:2. Прошло ещё чуть больше минуты, и «железнодорожники» оказались впереди: Максим Денежкин, стянув на себя двух соперников, сделал хитрую передачу, укатываясь за ворота, а Егор Манин точно попал в касание, 2:3. Следующие смены тоже прошли в атаках «Локо», казалось, что ярославцы способны развить успех ещё дальше, однако одна ошибка в чужой зоне и некачественный возврат в оборону позволили сопернику сравнять счёт, 3:3. Судьбу встречи должна была решить игра в неравных составах, и если хозяева площадки своё большинство не использовали, то игроки нашей команды забили за 40 секунд до сирены: Владислав Лукашевич точно бросил от синей линии, а закрытый сразу двумя «железнодорожниками» Мельничук не смог остановить шайбу.

4:3 - «Локо» одержал волевую победу над «СКА-1946»!

Выездная серия команды Александра Ардашева продолжится 12-го ноября в Красногорске матчем против МХК «Динамо».

Фото на главной странице: пресс-служба ХК СКА

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) - «Локо» (Ярославль) — 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

9 ноября 2020 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: Р. Мелихов, А.Лерке; Д.Колягин, А.Иванов

Шайбы забросили: 1:0 — Поляков (Цыплаков, Иванцов, 18:56, бол); 2:0 — Дишковский (Поляков, 21:07); 2:1 — Чефанов (Никулин, Аросимов, 36:59, бол); 2:2 — Банников (Абросимов, Чефанов, 49:23); 2:3 — Манин (Денежкин, 50:57); 3:3 — Жук (Цыплаков, 53:07); 3:4 — Лукашевич (Тесанов, 59:20, бол)

Удаления: Бринкман (С, 14:20); Роговский (Л, 17:35); Гурзанов (С, 23:24); Никулин (Л, 29:22); Манин (С, 35:59); Бринкман (С, 38:02); Назаров (Л, 54:16); Грязнов (С, 59:00)

Штраф: 10-6; Большинство: 1/3 — 2/5

Броски в створ: 28-26; Вбрасывания: 30-26; Силовые приёмы: 26-19; Блокированные броски: 12-13

Лучшие игроки матча: Егор Горшков, Владислав Лукашевич, Руслан Абросимов (все - «Локо»)

«СКА-1946»: Мельничук; Горнушечкин, Коромыслов, Смирнов, Зеленов, Грязнов, Ващенко, Бринкман; Лазутин, Алексеев, Цыплаков, Гурзанов, Поляков, Борисов, Дишковский, Иванцов, Жук, Гордин, Манин, Демидов, Кровяков

«Локо»: Горшков; Миронов — Акмальдинов, Шумилин — Тесанов — Ахунов; Лукашевич — Васильев, Чефанов — Денежкин — Манин; Сигорин — Романов, Никулин — Абросимов — И.Назаров; Тювилин — Горячев, Банников — Кораблёв — Роговский