, пятница 23.10.2020, 06:00
1:8
(1:0, 0:4, 0:4)

23-го октября, рано утром по московскому времени, «Локо» и «Амурские Тигры» проводили повторную игру в Хабаровске.

Матч накануне получился непростым для ярославцев, несмотря на победу. Фактически она даже получилась волевой. Благодаря четырем шайбам — по две в первых двух отрезках — гости выиграли со счетом 4:2.

В стартовой двадцатиминутке на сей раз было довольно много штрафа. Одно из удалений как раз было использовано, это сделали хозяева, точный бросок на 14-й минуте нанёс Никитин. Счёт 1:0 держался практически до середины матча, где случился перелом в игре. Сначала в контратаке отличился Матвей Банников, спустя семь минут мощно и точно бросил Егор Самочёрнов, затем почти сразу же Дмитрий Назаров забил броском с отрицательного угла, а под занавес второго периода отличный голевой проход удался Степану Никулину. 1:4 после 40 минут. В заключительной трети матча «железнодорожники» стали по-настоящему доминировать, в результате чего перебросали хозяев в четыре раза. На счёте это не могло не отразиться. На второй минуте Илья Чефанов забросил пятую шайбу своей команды, затем Степан Никулин оформил дубль, счёт 7:1 голом с добивания сделал Илья Назаров, а финальные цифры установил Матвей Банников, для которого эта шайба стала второй в данной встрече.

8:1 — «Локо» вновь обыграл «Амурских Тигров».

Наша команда возвращается в Ярославль, где 4-го и 5-го ноября проведёт перенесённые матчи против «Русских Витязей».

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Локо» (Ярославль) — 1:8 (1:0, 0:4, 0:4)

23 октября 2020 года. «Платинум Арена», Хабаровск.

Судейская бригада: В.Казимиров, Д.Морозов; Е.Севрюгин, А.Курасов

Шайбы забросили: 1:0 — Никитин (Рашидуллин, Дубровский, 13:44, бол); 1:1 — Банников (Романов, 28:03); 1:2 — Самочёрнов (Банников, 35:02); 1:3 — Д.Назаров (36:17); 1:4 — Никулин (Миронов, Кожевников, 39:35); 1:5 — Чефанов (Науменко, 41:55, бол); 1:6 — Никулин (Абросимов, Миронов, 45:14); 1:7 — И.Назаров (Абросимов, Малков, 48:43); 1:8 — Банников (Кораблёв, 58:15)

Удаления: Науменко (Л, 03:59); Д.Назаров (Л, 08:57); Харченко (А, 08:57); Малков (Л, 2+2 мин, 13:27); Иванов (А, 19:36); Зимин (А, 24:29); Харченко (А, 30:14); Миронов (Л, 36:03), Сидоров (А, 36:03); Желудков (А, 41:06); Лукашевич (Л, 42:38); Миронов (Л, 58:39)

Штраф: 12 — 14; Большинство: 1/5 — 1/4

Броски в створ: 24 — 46; Вбрасывания: 24 — 45; Блокированные броски: 22 — 10; Силовые приёмы: 19 — 12

Лучшие игроки матча: Матвей Банников, Степан Никулин, Алексей Кожевников (все — «Локо»)

«Амурские Тигры»: Фёдоров (Никишин, 41:55-60:00); Рашидуллин, Зимин, Шматков, Авсиевич, Харченко, Желудков, Никитин, Добрынин; Сивчук, Иванов, Раденко, Матвеев, Коваленко, Махраков, Аймурзин, Сидоров, Беспалов, Фёдоров, Светлов, Дубровский

«Локо»: Горшков; Лукашевич, Науменко, Миронов, Малков, Кожевников, Васильев, Сигорин, Романов; Кораблёв, Никулин, Абросимов, Ахунов, Д.Назаров, Конов, Банников, И.Назаров, Шумилин, Чефанов, Самочёрнов, Волков

Заглавное фото: ХК «Амурские Тигры»