понедельник 09.12.2019, 17:00
2:4
(1:2, 0:2, 1:0)

9 декабря МХК «Спартак» и «Локо» провели повторный матч в Воскресенске.

Накануне «железнодорожники» одержали непростую победу со счётом 4:2. В концовке хозяева всё-таки провели штурм и даже забили третий гол, но арбитры отменили взятие ворот после видеопросмотра. Тренерский штаб ярославцев не произвёл ни одной замены на вторую игру. В составе москвичей произошло несколько перестановок, в том числе во вратарской линии.

В начале встречи команды обменялись удалениями, не воспользовавшись ими. Гости, более активно начавшие встречу, частенько угрожали воротам «Спартака», однако первый гол вышел довольно курьёзным: Илья Николаев сместился в центр зоны атаки, бросил, попал в конёк сопернику, от которого шайба и заскочила в ворота. Чуть позднее ярославцы вновь сыграли в большинстве и не забили, а уже при игре в полных составах «Спартак» сравнял счёт — Круженков оказался один на дальней штанге и замкнул передачу партнёра. Правда, радость «красно-белых» длилась недолго. В быстрой контратаке Степан Никулин ответил точным броском в одно касание. После перерыва картина сильно не поменялась: по-прежнему инициативой владели «железнодорожники», поэтому именно они чаще угрожали чужим воротам. Особенно успешной выдалась вторая половина периода, когда в течение нескольких минут отличились Максим Денежкин с добивания и Михаил Смирнов, красиво обыгравший вратарь в ближнем бою. В финальной трети матча хозяева ещё трижды играли в меньшинстве, но даже при этом смогли отыграть одну шайбу усилиями Авершина. Ближе к концу основного времени команды отметились исключительно грубостью, в результате чего арбитры выписали довольно много минут штрафа.

4:2 — «Локо» одержал восьмую победу подряд!

18-19 декабря ярославцы начнут домашнюю серию как раз матчами против МХК «Спартак».

МХК «Спартак» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

9 декабря 2019 года. ЛД «Подмосковье», Воскресенск

Судейская бригада: И. Величко, П. Купцов; Д. Беляков, В. Зайцев

Шайбы забросили: 0:1 — Николаев (08:52); 1:1 — Круженков (Львутин, Холькин, 15:49); 1:2 — Никулин (Чефанов, 16:39); 1:3 — Денежкин (Бычков, 32:49); 1:4 — Смирнов (Манин, Бычков, 39:41); 2:4 — Авершин (50:56)

Удаления: Оськин (С, 04:28); Денежкин (Л, 05:10); Авершин (С, 13:24); Новрузов (С, 17:27, 2+2 мин); Манин (Л, 31:07); Бородаенко (С, 31:07); Оськин (С, 37:35); Круженков (С, 46:30); Белов (С, 56:00); Новрузов (С, 56:41); Холькин (С, 58:31); Оськин (С, 58:31, 10 мин); Денежкин (Л, 58:31); Маклозян (С, 59:56, 2+2 мин); Дарьин (Л, 59:56, 2+2 мин)

Штраф: 34 — 10; Большинство: 0/1 — 0/8

Броски в створ: 18 — 40; Вбрасывания: 20 — 32; Блокированные броски: 9 — 7 ; Силовые приемы: 7 — 11

Лучшие игроки матча: Степан Никулин, Роман Бычков (оба — «Локо), Матвей Ботов (МХК «Спартак»)

МХК «Спартак»: Ботов; Волков — Белов, Оськин — Кравченко — Легалин; Соболев — Сериков, Маклозян — Тагиров — Новрузов; Чуркин — Холькин, Львутин — Бородаенко — Круженков; Гиголаев — Мишаков, Донцов — Быстров — Авершин

«Локо»: Окоряк; Миронов — Сигорин, Берёзкин — Ахунов — Дяденькин; Лукичёв — Минаев, Никулин — Денежкин — Чефанов; Тювилин — Аверьянов, Соловьёв — Волков — Николаев; Горячев — Бычков, Дарьин — Смирнов — Манин

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: МХК «Спартак