11-го января «Локомотив» завершит короткую выездную серию матчем против «Спартака» в Москве.

Команды уже встречались трижды по ходу текущего регулярного чемпионата, и если в первом поединке «Локомотив» одержал крупную победу (7:2), то два других матча прошли в максимально плотной борьбе, победителя от проигравшего отделяло всего одну удачное действие — 8-го октября Москве наша команда забросила решающую шайбу в овертайме (2:1), а спустя полторы недели «железнодорожники» выиграли на своём льду в серии буллитов (1:0),

Из 32 очных встреч в рамках КХЛ «Локомотив» выиграл 21, при разнице шайб 102-71.

За время последнего месяца, когда в лиге были разрешены переходы, в составе «Спартака» произошло несколько изменений в линии нападения. Так, покинули команду Максим Майоров и Роман Любимов, а им на смену пришли Александр Торченюк (экс - «Сибирь»), Павел Чернов («Динамо» Рига) и Владислав Кара («Северсталь»).

В конце 2020-го года «Спартак» потерпел два весьма неприятных поражения на своём льду, сначала крупно проиграв принципиальным соперникам из московского «Динамо» (0:6), а затем неожиданно уступив ещё и рижским «динамовцам» (2:5). В первом матче 2021-го года команда Олега Знарка упустила победу в Магнитогорске максимально обидным образом — с 3:1 по ходу третьего периода до 3:4 на его финише. Зато два других выездных поединка сложились для «красно-белых» удачно: сначала «Спартак» крупно обыграл «Трактор» (6:2), а потом уверенно победил «Йокерит» (4:1).

«Локомотив» тоже подошёл к предстоящему поединку с победной серией, насчитывающей уже четыре матча — все они случились уже в 2021-м году.

В прямом эфире матч «Спартак» - «Локомотив» можно будет посмотреть на МАТЧ-ТВ, КХЛ-ТВ HD и официальном сайте лиги.