14-го января «Локомотив» на своём льду сыграет с ЦСКА.

По ходу текущего сезона команды уже встречались дважды, оба матча проходили в Москве. 16-го ноября хозяева «ЦСКА-Арены» добились победы со счётом 3:1, а единственную шайбу «Локомотива» в той встрече в самом конце второго периода забросил Егор Коршков. 12-го декабря тот же счёт (3:1) установился к той же четвёртой минуте третьего периода (первый гол ярославцев забил Денис Алексеев — прим.), однако теперь заключительный отрезок прошёл в атаках «железнодорожников», после шайбы Павла Красковского сокративших разрыв до минимума и имевших шансы сравнять счёт, но, увы, ими не воспользовавшихся — 3:2.

Наша команда в седьмой раз подряд уступила ЦСКА, так что в очном споре в рамках КХЛ «армейцы» сумели оторваться — у них стало 22 победы в 38 встречах, при разнице шайб 97-79. В прошлый раз «Локомотиву» удалось обыграть москвичей два года назад на своём льду.

ЦСКА начал 2021-й год с непростой победы над «Йокеритом» (5:4 ОТ), по ходу третьего периода упустив преимущество в две шайбы. Затем, тоже на своём льду, команда Игоря Никитина уступила «Автомобилисту» в серии буллитов (1:2) и уверенно обыграла «Нефтехимик» (6:1). Выездная серия ЦСКА началась в Санкт-Петербурге, где москвичи дважды по ходу встречи догоняли СКА и в итоге одержали победу в овертайме (3:2). Наконец, перед визитом в Ярославль «армейцы» крупно переиграли рижское «Динамо» на льду соперника (7:1).

«Локомотив» в 2021-м году тоже выиграл четыре матча из пяти, но в своём предыдущем поединке ярославцы в Москве уступили «Спартаку» (3:4).

В прямом эфире матч «Локомотив» - ЦСКА можно будет посмотреть на «Матч-ТВ», КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.