Первого декабря «Локомотив» продолжит домашнюю серию матчем против «Автомобилиста».

Предыдущая встреча команд состоялась ровно два месяца назад в Екатеринбурге. Уже в первом периоде хозяева льда сделали серьёзную заявку на победу, забросив две шайбы. Во втором отрезке «железнодорожники» смогли подобраться на расстояние одного гола, благодаря красивому проходу Николая Коваленко, однако развить успех в третьем периоде не удалось, напротив - «Автомобилист» забросил ещё дважды, одержав победу (4:1).

«Локомотив» проиграл «Автомобилисту» в третьем официальном матче подряд. До этого за 16 матчей в рамках КХЛ наша команда уступила уральцам лишь однажды.

Большинство матчей, сыгранных «Автомобилистом» после ноябрьской паузы в регулярном чемпионате, получились весьма напряжёнными. За явным преимуществом команда Андрея Мартемьянова выиграла только у ХК «Сочи» (5:1). Потом была трудная победа в Челябинске (4:2), поражение в овертайме от «Барыса» в Нур-Султане (2:3), победа в дополнительном отрезке гостевого поединка с «Авангардом» (2:1), успех с тем же счётом, но в основное время домашнего матча с ЦСКА, а также домашние поражения от «Торпедо» (3:4) и того же «Барыса» (1:2 ОТ).

Матчи с участием «Локомотива» в последнее время получаются более результативными, так и в предыдущем поединке наша команда переиграла минское «Динамо» со счётом 6:3.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Автомобилист» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.