Четвёртого ноября, в заключительном матче перед паузой в регулярном чемпионате, «Локомотив» будет принимать «Адмирал».

В прошлый раз команды встречались чуть больше двух недель назад — 17-го октября во Владивостоке. Для «железнодорожников» той игрой завершался дальневосточный выезд, и уже в начале второго периода наша команда уступала со счётом 0:2. Правда, уже через три минуты ярославцы усилиями Стефана Да Косты и Даниила Апалькова выравняли ситуацию, но на второй перерыв всё равно ушли в роли догоняющих после гола Альмквиста. В третьем периоде единственную шайбу забросил Григорий Денисенко, овертайм результата не принёс, а буллиты чуть лучше исполнили игроки «Локомотива», одержавшие волевую победу (4:3).

Таким образом, в 13-й очной встрече наша команда одержала девятую победу. При этом, стоит отметить, что два последних поражения «железнодорожников» от «моряков» случились на льду «Арены-2000».

Встреча с «Локомотивом» начинала для «Адмирала» домашнюю серию. После этого команда Сергея Светлова переиграла «Северсталь» (5:3), но уступила московскому «Динамо» (1:4) и ХК «Сочи» (1:3). Сейчас же «моряки» проведут четвёртый матч выездной серии, которая началась с поражений от «Нефтехимика» (3:4) и «Ак Барса» (0:2), но перед визитом в наш город «Адмирал» одержал волевую победу над «Спартаком» (4:3).

«Локомотив» только что вернулся с выезда, из трёх матчей которого выиграл два — у «Йокерита» (4:1) и СКА (2:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Адмирал» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.