12-го октября «Локомотив» в гостях сыграет с «Йокеритом».

Чуть больше недели назад команды уже встречались в Ярославле. Тогда финны смогли открыть счёт уже на шестой минуте после гола Шрёдера, а наша команда отыгралась в начале второго периода — Владимир Ткачёв забил при игре в формате «4 на 3». Правда, уже в одной из следующих смен финны вернули себе лидерство, а в концовке второго отрезка смогли забить ещё один гол. На 14-й минуте третьего периода Егор Коршков воспользовался ошибкой Линдбека на выходе, снова сократив разрыв в счёте до минимума. На последних минутах ярославцы устроили настоящий штурм ворот гостей, но, увы, сравнять счёт не получилось.

Эта победа стала для «Йокерита» 14 в очных встречах с «Локомотивом» в рамках КХЛ, разница шайб перед новым поединком составляет 71-57 в пользу финской команды.

После очного свидания соперники успели провести по два матча. Финны разгромили «Спартак» (7:1) и довольно уверенно сломили сопротивление рижского «Динамо» (4:1), а «Локомотив» одержал две волевые победы в овертаймах — над «Спартаком» (2:1) и московским «Динамо» (3:2).

В прямом эфире матч «Йокерит» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.