10-го октября «Локомотив» завершит домашнюю серию поединком против ХК «Сочи».

В прошлый раз команды встречались ровно месяц — 10-го сентября в Ярославле. Тогда «железнодорожники» забросили две шайбы в середине второго периода усилиями Георгия Иванова и Романа Савченко, а гости смогли подобраться на расстояние одного гола лишь в концовке третьего периода, провели в атаке последние смены, но сравнять счёт не смогли.

Та игра стала 25-й в истории встреч двух команд, и ярославцы одержали 17-ю победу, разница шайб 74-49 в пользу «Локомотива».

За минувший месяц в составе ХК «Сочи» произошло одно изменение — в результате обмена со СКА к команде присоединился голкипер Иван Налимов.

Шесть следующих поединков сочинцев после встречи с «Локомотивом» завершились с разницей в одну шайбу, и лишь в двух из них победа осталась за командой Сергея Зубова. Сентябрь для «леопардов» завершился гостевым поражением от «Торпедо» (1:4), а в первом матче октября сочинцы уступили минскому «Динамо» по итогам овертайма (1:2). После этого был крайне запоминающийся поединок с «Авангардом», когда ХК «Сочи» по ходу третьего периода отыгрались с 0:3 и одержали победу в овертайме. В следующей игре сочинцы на своём льду проиграли «Амуру» (1:2), а непосредственно перед новым визитом в наш город потерпели досадное поражение в Хельсинки — уже южане упустили перевес в две шайбы.

«Локомотив» в своём предыдущем поединке, проходившем на льду «Арены-2000», потерпел крупное поражение от «Ак Барса», ставшее для нашей команды четвёртым в пяти предыдущих матчах.

В прямом эфире матч «Локомотив» - ХК «Сочи» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.